.


Cum On Let's Party

 


Главная » 2011 » Январь » 4 » Концерт в Санкт Петербурге!
19:42
Концерт в Санкт Петербурге!
 
 
После очень и очень продолжительного многолетнего перерыва В Питер снова прибывает глам-рок группа Slade, которая является одной из популярнейших, очень востребованных в любой период своей творческой деятельности и тем более так же является одной из основоположников глам-рок культуры и доказавшая созданием в период своей творческой деятельности множества шедевров которые нашли себе достойное место в истории мировой рок-музыки! Глам-рок группа Slade начали свою плодотворную творческую деятельность в 1964-1966 году и многие поклонники их творчества с нетерпением ждут их концертов и сейчас в составе: Neville John - Noddy Holder - голос и гитара, Dave Hill - гитара, Jimmy Lea - бас-гитара и Don Powell - барабаны. Первоначально группа называлсь - In-Be-Tweens. Ближе к концу 60-х название группы сменилось на более длинное но интригующее - Ambrose Slade. Потом - Chas Chandler, а затем бас-гитарист музыкального коллекстива Animals посоветовал изменить снова название и сделать коротким, всего в одно слово.

Вначале группа записала всего две пластинки, затем Slade написали композицию Get Down and Get With It - Little Richard в 1971 году. Искомая композиция и явилась решающей так как стиль ее был ритм-н-блюз и именно эта мелодия повлияла на то что музыканты группы приняли решение взять напрвление глам-рока и в дальнейшем использовать именно этот стиль в период своей творческой деятельности. На сегодняшний день супер хитами глам-рок группы Slade являются эти композиции - Coz I Luv You - 1973 года и Cum On Feel The Noize. Глам-рок-команда Slade в наши дни является основной группой, использовавшей стиль glam - rock на всем периоде своей творческой деятельности! Они были первыми.

Стиль исполнения вокальной партии Slade использовали немецы - Scorpions а так же англичане - Queen, их композиция Mama Weer All Crazee Now стала народной песней и ее поют все и везде. За период своей творческой деятельности глам-рок-музыканты Slade записали более 30 синглов которые вошли в топ-листы почти во всех странах мира! Несмотря на возраст почтенных музыкантов они полны энергии и почти каждый год выступают с концертами по всему миру! И везде поклонники их творчества благодарят их за радость которую они несут людям и их концерты до сих пор проходят при полных залах!


Автор: IgROCK
Просмотров: 7642 | Добавил: slade | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Hardrockcafe о Slade

Slade Band Members
Lyrics. Vinyl. Тексты песен Slade. Lyrics2. Vinyl. Тексты песен Slade. Lyrics3. Vinyl. Тексты песен Slade.
Classic Rock Festival 2008


Look Wot You Dun
Raven

Партнеры

 
 

 

Lyrics4. Тексты песен Rolling Stones. Lyrics5. Тексты песен Rolling Stones. Lyrics6. Тексты песен Rolling Stones.